Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт учителя начальных классов
Кочкиной Любови Александровны

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Неделя ПДД в начальной школе
22:00
Неделя ПДД в начальной школе

 

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах села и города. Ответственная роль, отведенная МКОУ «Новоникольская СШ», заключается в профилактике детского травматизма на дороге. 

С 16 по 27 сентября в нашей школе прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей школьного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в нашей школе ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Учителя начальных классов Карназина И.В., Фанина И.А., Кочкина Л.А., Кочетова Н.А., Кочкина Т.А., учитель физической культуры Карназин С.С. в течение года  обучали детей  безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

 

  

Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в школу?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД», смотрели видеоролики по ПДД.

С детьми проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам села,  наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к дорожным знакам.

Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Моя улица». Строили маршрут «Безопасная дорога от дома до школы». Учителя вместе с детьми оформили стенд из рисунков, коллажей «Правила дорожного движения – наши верные друзья».

   

На собраниях с родителями по теме «Дорога и дети» педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. С родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

27 сентября прошёл праздник по дорожному движению  «Необычные приключения в Стране Дорожных Знаков», на котором учащиеся показали свои знания по правилам дорожного движения, выступили с агитбригадами, пропагандирующие дорожную безопасность. Неделя подготовлена учителями начальных классов  Карназиной Ириной Викторовной и Кочкиной Любовью Александровной, учителем физической культуры Карназиным Сергеем Сергеевичем. Родители дали высокую оценку праздника. Все с удовольствием пели, танцевали, отвечали на вопросы викторины.

  

Проведенные нами мероприятия направлены на формирование позитивного сотрудничества детей и их родителей в совместной деятельности, способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.

          

Просмотров: 2210 | Добавил: Иринка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт


Поиск


Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей



Друзья сайта


  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz